現在位置の階層

  1. ホーム
  2. 暮らしの情報
  3. 西興部村政について
  4. 機構
  5. 西興部村各種委員名簿

西興部村各種委員名簿

西興部村議会議員
役職名 氏名 任期
議長
田 村 高 志 平成29.7.11〜31. 4.30
副議長
森 田 英 一 平成27. 5. 1〜31. 4.30
総務常任委員長・議会運営副委員長
成 田 直 人 平成27. 5. 1〜31. 4.30
総務常任副委員長
近 藤 悦 子 平成27. 5. 1〜31. 4.30
総務常任委員・議会運営委員長
山 本 俊 逸 平成27. 5. 1〜31. 4.30
産業常任委員長
佐久間 純 一 平成27. 5. 1〜31. 4.30
産業常任副委員長
山 本 ちずえ 平成27. 5. 1〜31. 4.30
産業常任委員
森 豊 規 平成29.7.11〜31. 4.30

西興部村選挙管理委員
役職名 氏名 任期
委員長 高 井 篤 志 平成27. 9.28〜31. 9.27
委員長職務代理者 島 洋 子 平成27. 9.28〜31. 9.27
委員 谷 口 和 美 平成27. 9.28〜31. 9.27
委員 宮 原 日 出 夫 平成27. 9.28〜31. 9.27
( 補 充 員 ) 田 先 久 美 平成27. 9.28〜31. 9.27
( 補 充 員 ) 伊 藤 浩 之 平成27. 9.28〜31. 9.27
( 補 充 員 ) 松 浦 史 夫 平成27. 9.28~31. 9.27 
( 補 充 員 ) 田 尾 司 平成27. 9.28~31. 9.27


西興部村教育委員
役職名 氏名 任 期
委員(教育長職務代理者) 郡 哲 治 平成26.10. 1〜30. 9.30
委員 中 山 豊 平成27.10. 1〜31. 9.30
委員 松 浦 隆 子 平成29.10. 1〜33. 9.30
委員 亀 井 洋 一 平成28.10. 1~32. 9.30
委員(教育長) 吉 田 且 志 平成28.7. 1〜31. 6.30

西興部村農業委員
役職名 氏名 任期
会長 高 橋 進 平成29. 7.20〜32. 7.19
職務代理者 森 田 英 一 平成29. 7.20〜32. 7.19
委員 村 形 惣 太 郎 平成29. 7.20〜32. 7.19
委員 徳 川 晃 祐 平成29. 7.20〜32. 7.19
委員 岩 越 正 剛 平成29. 7.20〜32. 7.19
委員 萩 原 拓 也 平成29. 7.20〜32. 7.19
委員 江 川 敏 弘 平成29. 7.20〜32. 7.19

西興部村監査委員
役職名 氏名 任期
委員 桜 井 繁 平成27. 1.  1〜30.12.31
委員 近 藤 悦 子 平成27. 5.  8〜31.  4.30

西興部村情報公開・個人情報保護審査会委員
役職名 氏名 任期
委員長  叶  健一 平成27. 7. 1〜30. 6.30
委員 桜井   繁 平成27. 7. 1〜30. 6.30
委員 石 田 秀 人 平成27. 7. 1〜30. 6.30
委員 高 橋 徳 男 平成27. 7. 1〜30. 6.30
委員 坂 本 宏 平成27. 7. 1〜30. 6.30

西興部村固定資産評価審査委員
役職名 氏名 任期
委員 太 田    立 平成27.10.1〜30.9.30
委員 橋 場 義 昭 平成29.10.1〜32.9.30
委員 島 田 博 文 平成29.6.25〜32.6.24

西興部村表彰審査委員
役職名 氏名 任期
委員 高 井 篤 志 平成29. 4. 1〜31. 3.31
委員 岩 野 健 一 平成29. 4. 1〜31. 3.31
委員 郡     勝 平成29. 4. 1〜31. 3.31
委員 中 山     豊 平成29. 4. 1〜31. 3.31
委員 松 岡 晃 司 平成29. 4. 1〜31. 3.31

西興部村職員懲戒審査委員
役職名 氏名 任期
委員 成 田 直 人 平成29. 9.27〜31. 9.26
委員 佐久間 純一 平成29. 9.27〜31. 9.26
委員 斉 藤 等 平成29. 9.27〜31. 9.26

西興部村公営住宅入居者選考委員
役 職 名 氏名 任期
     
委員(西興部地区) 叶 健 一 平成29. 4.  1〜31. 3.31
委員 郡 勝 平成29. 4.  1〜31. 3.31
委員 佐々木 由紀子 平成29. 4.  1〜31. 3.31
委員(上興部地区) 菊 池 信 夫 平成29. 4.  1〜31. 3.31
委員 鎌 田 輝 雄 平成29. 4.  1〜31. 3.31
委員 佐久間 純一 平成29. 4.  1〜31. 3.31

西興部村有線テレビ放送番組審議会委員
役職名 氏名 任期
委員 森 田 英 一 平成28. 4. 1〜30. 3.31
委員 伊藤真貴子 平成29. 4. 1〜30. 3.31
委員 小 林 直 人 平成29. 4. 1〜30. 3.31
委員 太  田  立 平成29. 2. 8〜30. 3.31
委員 島 田 博 文 平成28. 4. 1〜30. 3.31
委員 福 田 勲 平成28. 4. 1〜30. 3.31
委員 里 見 貴 史 平成29. 4. 1〜30. 3.31

西興部村元気づくり審査委員会委員
役職名 氏名 任期
委員 近 藤 悦 子 平成28. 4. 1〜30. 3.31
委員 石 田 秀 人 平成28. 4. 1〜30. 3.31
委員 小 川 賢 二 平成28. 4. 1〜30. 3.31
委員 菅 生 和 幸 平成28. 4. 1〜30. 3.31
委員 伊 吾 田 良 子 平成28. 4. 1〜30. 3.31


西興部村社会教育委員
役職名 氏名 任期
委員長 菅 生 和 幸 平成27.12.  1〜29.11.30
委員 小 路 典 弘 平成28.  4.  1〜29.11.30
委員 大 澤 透 子 平成27.12.  1〜29.11.30
委員 土 岐 栄 喜 平成27.12.  1〜29.11.30
委員 田 尾 司 平成27.12.  1〜29.11.30
委員 島 田 智 仁 平成27.12.  1〜29.11.30
委員 佐々木 由紀子 平成27.12.  1〜29.11.30

西興部村スポーツ推進委員
役職名 氏名 任期
委員 岩 越 正 剛 平成28. 4. 1〜30. 3.31
委員 長 屋 潤 平成28. 4. 1〜30. 3.31
委員 伊 吾 田 順 平 平成28. 4. 1〜30. 3.31
委員 伊 籐 慎 司 平成28. 4. 1〜30. 3.31
委員 小 笠 原 和 也 平成28. 4. 1〜30. 3.31
委員 藤 村 俊 介 平成28. 4. 1〜30. 3.31
委員 橋 場 唯 平成28. 4. 1〜30. 3.31
委員 野 原 良 介 平成28. 4. 1〜30. 3.31

国民健康保険運営協議会委員
役職名 氏名 任期
委員 松 浦 史 生 平成29. 4. 1〜31. 3.31
委員 菅 生 和 幸 平成29. 4. 1〜31. 3.31
委員 下 野 雅 健 平成29. 4. 1〜31. 3.31
委員 金 澤  功 平成29. 4. 1〜31. 3.31
委員 伊藤 真貴子 平成29. 4. 1〜31. 3.31

西興部村交通指導員
役職名 氏名 任期
西興部地区指導部長 橋 場 義 昭 平成28. 4. 1〜30. 3.31
指導員 岩 越 正 剛 平成28. 4. 1〜30. 3.31
指導員 福 田 勲 平成28. 4. 1〜30. 3.31
指導員 藤 田 紀 子 平成28. 4. 1〜30. 3.31
指導員 近 藤 悦 子 平成28. 4. 1〜30. 3.31
指導員 高 橋 美恵子 平成28. 4. 1〜30. 3.31
指導員 伊吾田 良 子 平成29. 8. 1〜30. 3.31
上興部地区指導部長 岩 野 健 一 平成28. 4. 1〜30. 3.31
副部長 高 橋 徳 男 平成28. 4. 1〜30. 3.31
指導員 坂 本 宏 平成28. 4. 1〜30. 3.31
指導員 大 池 政 子 平成28. 4. 1〜30. 3.31
指導員 山 本 道 子 平成28. 4. 1〜30. 3.31
指導員 池 本 裕 美 平成28. 4. 1〜30. 3.31
指導員 大 友 浩 芳 平成28. 5. 1〜30. 3.31

西興部村公園運営委員会委員
役職名 氏名 任期
会 長 島 田 智 仁 平成29. 4. 1〜31. 3.31
委員 伊吾田順平 平成29. 4. 1〜31. 3.31
委員 菊 池 信 夫 平成29. 4. 1〜31. 3.31
委員 中 山 豊 平成29. 4. 1〜31. 3.31
委員 桜 井 繁 平成29. 4. 1〜31. 3.31

民生児童委員(厚生労働大臣発令)
役職名 氏名 任期
会 長 小 川 賢 二 平成28.12.1〜31.11.30
副 会 長 高 井 篤 志 平成28.12.1〜31.11.30
委員 松 岡 晃 司  平成28.12.1〜31.11.30
委員 太 田 知 津 子 平成28.12.1〜31.11.30
委員 中 原 愼 一 平成28.12.1〜31.11.30
委員 大 池 政 子  平成28.12.1〜31.11.30
主任児童委員 佐々木 由紀子 平成28.12.1〜31.11.30
主任児童委員 松 浦 隆 子 平成28.12.1〜31.11.30

保護司(法務大臣発令)
役職名 氏名 任期
支 部 長
保 護 司
叶 健 一
田 先 久 美
平成28.11.25〜30.11.24
平成28.11.25~30.11.24
     

人権擁護委員(法務大臣発令)
役職名 氏名 任期
委員 高 橋 徳 男 平成27. 4. 1〜30. 3.31
委員 叶 健 一 平成27. 1. 1〜29.12.31

行政相談委員(総務大臣発令)
役職名 氏名 任期
委員 田 尾  司  平成29. 4. 1〜31. 3.31

西興部消防団(団長は紋別地区消防組合管理者発令)
(副団長以下団長発令)
役職名 氏名 任期
団 長 成 田 勲 平成27. 4. 1〜31. 3.31
副 団 長 古 川 彰 無し
副 団 長 菅 生 和 幸 無し
第1分団 分団長 平 間 次 雄 無し
第1分団 副分団長 伊 藤 清 美 無し
第2分団 分団長 佐久間 純 一 無し
第2分団 副分団長 島 田 智 仁 無し

問い合せ先・担当窓口

企画総務課 総務係

  • 電話番号:0158-87-2111
  • FAX番号:0158-87-2777

最終更新日:2017年09月28日

発信元: 企画総務課 総務係